Attivita culturali Accesso cataloghi

Biblioteca Giorgio Bassani

Contatti

BassaniInformazioni, Centralino, Reference e Prestito Interbibliotecario
info.bassani@comune.fe.it
tel. 0532 797414 - fax 0532 797417


Angela Poli - Responsabile
a.poli@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797484







Rachele Bassolino - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
r.bassolino@comune.fe.it
tel. 0532 797419

Marzia Brunelli - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
marzia.brunelli@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797419

Silvia Casa - Sala multimediale, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
s.casa@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797476

Patrizia Gazzoni - Catalogazione, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
p.gazzoni@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797481

Paola Giovannini - Periodici, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
p.giovannini@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Laura Marchesini - Periodici, Servizi al Pubblico, Trattamento del libro
l.marchesini@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Corrado Oddi - Amministrazione, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
c.oddi@edu.comune.fe.it
0532 797483

Patrizia Ramaziotti - Sala Ragazzi, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
p.ramaziotti@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797477

Lorella Zappaterra - Sala Ragazzi, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
lorella.zappaterra@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797477




Biblioteca Comunale Bassani
via Giovanni Grosoli 42 - piazza Emilia 1 - Ferrara
tel. 0532 797414 - telefax 0532 797417
e-mail info.bassani@comune.fe.it

Pagina aggiornata il 20-11-2018 da Biblioteca Bassani - Pagina visualizzata 17106 volte