Attivita culturali Accesso cataloghi

Biblioteca Giorgio Bassani

Contatti

BassaniInformazioni, Centralino, Reference e Prestito Interbibliotecario
info.bassani@comune.fe.it
tel. 0532 797414 - fax 0532 797417

Angela Poli - Responsabile
a.poli@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797484

Deri Broggio - Sala multimediale, Auditorium
d.broggio@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797476

Maria Cristina Cornacchini - Servizi al pubblico
mc.cornacchini@edu.comune.fe.it
tel. 052 797414

Alberta Gianati - Servizi al pubblico
a.gianati@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797418

Patrizia Gazzoni - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
p.gazzoni@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797481

Paola Giovannini - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
p.giovannini@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Chiara Lugli - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
c.lugli@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Paolo Manservigi
p.manservigi@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Laura Marchesini - Servizi al Pubblico, Trattamento del libro
l.marchesini@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Raffaella Menegatti - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
r.menegatti@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797477

Corrado Oddi - Amministrazione, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
c.oddi@edu.comune.fe.it
0532 797483

Lorella Zappaterra - Sala Ragazzi, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
lorella.zappaterra@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797477






Biblioteca Comunale Bassani
via Giovanni Grosoli 42 - piazza Emilia 1 - Ferrara
tel. 0532 797414 - telefax 0532 797417
e-mail info.bassani@comune.fe.it



 

Pagina aggiornata il 02-01-2017 da Biblioteca Bassani - Pagina visualizzata 14717 volte