Attivita culturali Accesso cataloghi

Biblioteca Ariostea

Attività didattiche

TRA CARTE E LIBRI
Attività didattiche offerte dal Servizio Biblioteche e Archivi



Biblioteca Comunale per ragazzi Casa Niccolini
Wally Panizzolo: info.niccolini@comune.fe.it,  tel. 0532 418237,
Angela Poli: info.niccolini@comune.fe.it, tel. 0532-418237- 8231
Marta Rigoni: info.niccolini@comune.fe.it, tel.0532 418237

Biblioteca Comunale Ariostea
Mirna Bonazza: Responsabile U.O. Biblioteche, 
mirna.bonazza@edu.comune.fe.it, tel. 0532-418208
Luisa Martini: l.martini@edu.comune.fe.it,  tel. 0532-418216

Biblioteca Comunale Bassani
Alan Cavallari: a.cavallari@edu.comune.fe.it, tel. 0532 797477
Elisa Galeati: e.galeati@edu.comune.fe.it,  tel 0532 797477

Biblioteca Comunale Luppi
Tania Bertozzi: t.bertozzi@edu.comune.fe,it  tel. 0532-731957
Silvia Brunetti:  s.brunetti@edu.comune.fe.it tel. 0532-731957
Chiara Bergamini: bibl.porotto@comune.fe.it tel. 0532-731957

Biblioteca Comunale Rodari
Laura Forlani: l.forlani@edu.comune.fe.it,  tel. 0532-904220  
Beatrice Mangiavillano: b.mangiavillano@edu.comune.fe.it  tel. 0532-904220

Biblioteca Comunale Tebaldi
Roberta Filippini: r.filippini@edu.comune.fe.it,  tel. 0532-64215

Archivio Storico Comunale
Corinna Mezzetti: mezzetti.ariostea@edu.comune.fe.it, tel 0532 418240
Enrico Trevisani: enrico.trevisani@edu.comune.fe.it,  tel 0532-418246
 

Pagina aggiornata il 24-11-2022 da Biblioteca Ariostea - Pagina visualizzata 19740 volte