Attivita culturali Accesso cataloghi

Archivio Storico

Contatti

Angelo Andreotti - dirigente del Servizio Biblioteche e archivi 
tel. 0532 418209
a.andreotti@edu.comune.fe.it



Corinna Mezzetti - responsabile dell'Archivio Storico
tel. 0532 418240
mezzetti.ariostea@edu.comune.fe.it

Sabrina Carletti - servizi archivistici e biblioteca d'istituto
tel. 0532 418245
s.carletti@edu.comune.fe.it

Bernardini Annalisa - servizi archivistici
0532-418247 - annalisa.bernardini@edu.comune.fe.it

Cardini Cinzia - servizi archivistici
0532-418244 - cinzia.cardini@edu.comune.fe.it

Faggioli Cristina - servizi archivistici
0532-418244 - cristina.faggioli@edu.comune.fe.it

Beatrice Morsiani - coordinamento attività didattiche
tel. 0532 418242
b.morsiani@edu.comune.fe.it


CDS - Centro etnografico ferrarese
Enrico Trevisani
tel. 0532 418246
enrico.trevisani@edu.comune.fe.it



Per informazioni e ricerche archivistiche:
tel. 0532 418240
mezzetti.ariostea@edu.comune.fe.it

Per informazioni sulle richieste di pratiche edilizie:
pratiche.edilizie@edu.comune.fe.it

 
Pagina aggiornata il 14-09-2021 da Archivio Storico - Pagina visualizzata 1549 volte