Attivita culturali Accesso cataloghi

Biblioteca Giorgio Bassani

Contatti

BassaniInformazioni, Centralino, Reference 
info.bassani@comune.fe.it
tel. 0532 797414 


Informazioni bibliografiche, Servizi al pubblico, Prestito, Sportello Spid Cinzia Zagatti  
c.zagatti@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797419

Accoglienza e Centralino Marzia Brunelli
marzia.brunelli@edu.comune.fe.it
Barbara Polati
b.polati@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Catalogazione e Servizi al pubblico Leandra Lamberti  
l.lamberti@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797482


Sportello Spid, Gestione periodici, Sala multimediale Silvia Casa 
s.casa@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797476

Prestito Interbibliotecario, Servizi al pubblico, Comunicazione Maria Chiara Berti 
mchiara.berti@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797481-797418

Attività culturali,  Comunicazione, Sala Ragazzi e didattica, Elisa Galeati 
e.galeati@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797483-477

Sala Ragazzi e didattica, Servizi al pubblico, Prestito Alan Cavallari 
a.cavallari@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797477



Biblioteca Comunale Bassani
via Giovanni Grosoli 42 - Ferrara
tel. 0532 797414
e-mail info.bassani@comune.fe.it

Pagina aggiornata il 21-09-2023 da Biblioteca Bassani - Pagina visualizzata 23950 volte