Attivita culturali Accesso cataloghi

Biblioteca Giorgio Bassani

Contatti

BassaniInformazioni, Centralino, Reference e Prestito Interbibliotecario
info.bassani@comune.fe.it
tel. 0532 797414 - fax 0532 797417


Angela Poli - Responsabile
a.poli@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797484

Laura Chiodi 
l.chiodi@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797484





Rachele Bassolino - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
r.bassolino@comune.fe.it
tel. 0532 797419

Marzia Brunelli - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
marzia.brunelli@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797419

Silvia Casa - Sala multimediale, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
s.casa@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797476

Patrizia Gazzoni - Catalogazione, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
p.gazzoni@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797481

Laura Marchesini - Periodici, Servizi al Pubblico, Trattamento del libro
l.marchesini@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Elisa Galeati - Sala Ragazzi, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
e.galeati@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797477




Biblioteca Comunale Bassani
via Giovanni Grosoli 42 - piazza Emilia 1 - Ferrara
tel. 0532 797414 - telefax 0532 797417
e-mail info.bassani@comune.fe.it

Pagina aggiornata il 09-10-2020 da Biblioteca Bassani - Pagina visualizzata 19400 volte