Attivita culturali Accesso cataloghi

Biblioteca Giorgio Bassani

Contatti

BassaniInformazioni, Centralino, Reference e Prestito Interbibliotecario
info.bassani@comune.fe.it
tel. 0532 797414 - fax 0532 797417

Responsabile
tel. 0532 797484

Laura Chiodi 
l.chiodi@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797484

Cinzia Zagatti  - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
c.zagatti@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Rachele Bassolino - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
r.bassolino@comune.fe.it
tel. 0532 797418

Marzia Brunelli - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
marzia.brunelli@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797419

Leandra Lamberti  - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
l.lamberti@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Chiara Lugli  - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
c.lugli@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797414

Silvia Casa - Sala multimediale, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
s.casa@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797476

Maria Chiara Berti - Servizi al pubblico, Trattamento del libro
mchiara.berti@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797481

Elisa Galeati - Sala Ragazzi, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
e.galeati@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797477

Alan Cavallari - Sala Ragazzi, Servizi al pubblico, Trattamento del libro
a.cavallari@edu.comune.fe.it
tel. 0532 797477



Biblioteca Comunale Bassani
via Giovanni Grosoli 42 - piazza Emilia 1 - Ferrara
tel. 0532 797414 - telefax 0532 797417
e-mail info.bassani@comune.fe.it

Pagina aggiornata il 06-09-2022 da Biblioteca Bassani - Pagina visualizzata 22189 volte